Biedermeier-Kommode um 1825/30,
Fichtenholzkorpus, nußfurn., polit., abgesetzte, mit ebonisierten Säulen gezierte Lisenen, 4 Laden, wovon die oberste vorspringend und 3 mit bomb. gearbeiteten Vorderstücken, prof. Platte, 95 x 130 x 63 vm, rest., Füße sowie Beschläge u. Furnierteile erg.
Specialist: Günther Minichreiter
24.02.2014 - 14:00
EUR 2,000.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 24.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 19.02. - 24.02.2014 |